পুবের কলম, ওয়েবডেস্কঃ করোনাকে সঙ্গী করেই বাড়ছে প্রাকৃতিক বিপর্যয়। দেশের সর্বত্র অতি ভারী বৃষ্টির সঙ্গে পাল্লা দিয়ে বেড়েছে ভূমিধস থেকে বন্যা। হিমাচলে বিপর্যয়ের কারণে এখনও প্রায় ২০০'র বেশি মানুষের কোনও হদিশ নেই। শুক্রবার ফের ধস নামে শিরমৌরেতে।
আরও পড়ুন:
মেঘভাঙা বৃষ্টি ও ভূমিধসের কারণে বিচ্ছিন্ন যোগাযোগ ব্যবস্থা।
শুক্রবার নতুন করে তিন যুবক, ট্রেকিং করতে যান। এখনও তাদের কোনও খোঁজ মেলেনি। ধসের জেরে বন্ধ জাতীয় সড়কও। ৭০৭ নম্বর জাতীয় সড়কের একটি বড় অংশ খাদে তলিয়ে যায়।আরও পড়ুন:
আরও পড়ুন:ওমান উপকূলে ইজরায়েলি জাহাজে হামলা, নিহত দুই ক্রু
আরও পড়ুন:
রাজ্য বিপর্যয় মোকাবিলা দফতরের ডিরেক্টর সুদেশ কুমার মোখতা জানান, হিমাচল প্রদেশের বিভিন্ন অংশে প্রায় ২২১ জন মানুষ আটকে পড়েছেন ভারী বৃষ্টি ও ভূমিধসের কারণে।
এদের মধ্যে ১৯১ জন হিমাচল প্রদেশেরই বাসিন্দা, বাকি ৩০ জন পর্যটক। রাস্তা পরিস্কার না হওয়া অবধি সড়কপথে যোগাযোগ অসম্ভব। তাই হেলিকপ্টারের মাধ্যমেই উদ্ধারকার্য চালানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে রাজ্য প্রশাসন। তবে খারাপ আবহাওয়ার কারণে উদ্ধারকার্য ব্যাহত হচ্ছে। শনিবার ভালো আবহাওয়া থাকলে উদ্ধারকার্য শুরু হবে।