মধ্যমগ্রামে তিনদিনের আংশিক লকডাউন, পরে বাড়ানো হতে পারে মেয়াদ

- আপডেট : ১৩ জানুয়ারী ২০২২, বৃহস্পতিবার
- / 8
পুবের কলম, ওয়েবডেস্কঃ রাজ্যে উত্তরোত্তর বেড়ে চলেছে করোনার সংক্রমণ। তার মধ্যে সব চেয়ে বেশি আক্রান্ত হয়েছে উত্তর ২৪ পরগনা। অবস্থার কথা বিবেচনা করে, এবার মধ্যমগ্রামে আংশিক লকডাউন ঘোষণা করা হল। বৃহস্পতিবার থেকে তিনদিনের জন্য লকডাউন মধ্যমগ্রামে। আগামী শনিবার পর্যন্ত এই লকডাউন জারি থাকবে। জরুরি পরিষেবা ছাড়া সব কিছুই বন্ধ থাকছে। সেই সঙ্গে লকডাউনে নজরদারির জন্য সর্বত্র চলেছে পুলিশের কড়া নজরদারি। নিয়ম লঙ্ঘন করলেই কড়া শাস্তি।
করোনা প্রথম ও দ্বিতীয় ঢেউয়ে সময় থেকে অর্থনৈতিক অবস্থা ক্রমশ তলানিতে ঠেকেছে। এই অবস্থায় আবার লকডাউন হলে ফের যে ভুক্তভোগী হতে হবে সাধারণ মানুষকে।
প্রসঙ্গত, সংক্রমণে রাশ টানতে জেলার বিভিন্ন পুরসভায় আংশিক লকডাউনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে প্রশাসন। এক্ষেত্রে মধ্যমগ্রাম পুরসভা ব্যতিক্রম। তবে তিনদিনেই আটকে থাকছে না লকডাউন। তিনদিনের পর ফের অবস্থা বিবেচনা করে রিভিউ মিটিং হবে। সেখানেই সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে, লকডাউনের মেয়াদ বাড়ানো নিয়ে।
এর আগে জেলার বরানগর পুরসভা এবং বরানগর থানার যৌথ উদ্যোগে ১৫ দিনের জন্য প্রতি সোমবার, বুধবার, শুক্রবার বাদ দিয়ে সপ্তাহের বাকি দিনগুলিতে সমস্ত বাজার এবং বাজার সংলগ্ন পাশ্ববর্তী বাজারও বন্ধ থাকছে। মঙ্গল, বৃহস্পতি ও শনি তিনদিন বাজার-দোকান বন্ধ থাকছে। কেবলমাত্র জরুরি পরিষেবায় ছাড় দেওয়া হচ্ছে। মাস্ক না পরে রাস্তায় বেরোলে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। ১৫ দিনের জন্য এই লকডাউন শুরু হয়েছে গত ১০ জানুয়ারি।