ওমরাহ পালন করতে এসে মক্কায় সন্তানের জন্ম
ইমামা খাতুন
- আপডেট :
৩০ মে ২০২৩, মঙ্গলবার
- / 11

পুবের কলম,ওয়েবডেস্ক:পবিত্র ওমরাহ পালন করতে সিঙ্গাপুর থেকে মক্কায় আসার পর এক মহিলা যাত্রীর পুত্র সন্তান হয়েছে। স্বাভাবিক প্রক্রিয়ায় জন্ম নেওয়ার পর মা ও সন্তান উভয়ই সুস্থ রয়েছে।
সংবাদ মাধ্যম সূত্রে খবর, সিঙ্গাপুর থেকে ওমরাহ করতে আসা এক তরুণী ৯ মাসের গর্ভবতী ছিলেন। গত বুধবার (২৪ মে) সকালে তাকে পবিত্র মসজিদুল হারামের জরুরি স্বাস্থ্যসেবা বিভাগে ভর্তি করা হয়। তার স্বাভাবিক প্রসব নিশ্চিত করতে প্রয়োজনী সব সেবা সরবরাহ করে সংশ্লিষ্ট মেডিকেল টিম। পরবর্তীতে প্রয়োজনীয় চিকিৎসার জন্য মা ও শিশুকে শিশু হাসপাতালে নেওয়া হয়।
এক বিবৃতিতে মক্কা হেলথ ক্লাস্টার জানায়, সন্তান জন্ম নেওয়ায় ওমরাহ পালনাকারী ও তার পরিবারের সঙ্গে আমরাও আনন্দে অংশ নিয়েছি।আমাদের মেডিকেলের সব কর্মীর অংশগ্রহণে এই আনন্দ বহুগুণ বৃদ্ধি পায়।
পবিত্র মসজিদুল হারামে আগত দর্শনার্থী ও ওমরাহযাত্রীদের জরুরি স্বাস্থ্যসেবা দিয়ে যাচ্ছে বেশ কয়েকটি হাসপাতাল। আজিয়াদ ইমার্জেন্সি হাসপাতাল, আল-হারাম হাসপাতাল ও ইমারজেন্সি সেন্টারগুলো প্রয়োজনীয় সেবা দিচ্ছে।
সর্বোচ্চ মানের স্বাস্থ্যসেবা দিতে পবিত্র হারাম শরিফের সব হাসপাতাল ও জরুরি স্বাস্থ্যসেবা কেন্দ্রগুলো প্রস্তুত রয়েছে।
গত বছর আজিয়াদ ইমার্জেন্সি হাসপাতালে মসজিদে আগত দর্শনার্থী, ওমরাহযাত্রী, মুসল্লি, স্থানীয় বাসিন্দাদসহ ৪২ হাজারের বেশি রোগীকে চিকিৎসা সেবা দেওয়া হয়।